Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Ларцев: "Возрастает вероятность, что не сможем отвоевать Донбасс"

Владимир Ларцев: "Возрастает вероятность, что не сможем отвоевать Донбасс"Украине нужна всеобщая мобилизация. Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал полковник в отставке Владимир Ларцев.

"Должна быть общая мобилизация, увеличение армии хотя бы вдвое - до 200 тысяч и создание резерва - еще тысяч 150. Самый быстрый вариант - перевести в вооруженные силы 50-60 тысяч милиционеров", - отметил он.

По его словам, у нас не хватает противотанкового вооружения.

"Авиация не оснащена средствами противовоздушной обороны. Американцы пообещали предоставить. Но когда это будет? В понедельник сдали Луганский аэропорт. Значит, нас будут бомбить с воздуха. У боевиков появятся самолеты, якобы захваченные в украинских воздушных сил. Возрастает вероятность, что не сможем отвоевать Донбасс", - добавил полковник.

Он считает, что президент Украины Петр Порошенко может включить в переговоры руководство так называемых ДНР и ЛНР.

"И затягивать время, чтобы нарастить военный потенциал. Для этого нужна эффективная экономика. А у нас доллар прыгает, промышленность падает, валовой внутренний продукт уменьшается. Деньги с Запада на время поддержат. Однако экономику надо перестраивать на военный лад. Можно было бы национализировать имущество олигархов, которые не помогают в войне с Россией. Но у Порошенко нет политической воли сделать это. После побега Януковича изменилось немногое. Его ставленники остаются на высоких должностях", - отметил Ларцев.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: