Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украину упрощен доступ лекарств от тяжелых болезней

4 сентября 2014 19:12

В Украину упрощен доступ лекарств от тяжелых болезнейПроцедура регистрации препаратов для лечения тяжелых заболеваний в Украине теперь упрощена. Соответствующий закон подписал глава государства.

Это ускорит доступ на украинский фармрынок препаратам, которые получили статус орфанных в США и ЕС. К ним относятся лекарства от туберкулеза, вирусных гепатитов, ВИЧ/СПИДа, тяжелой онкологии, редких заболеваний. Теперь им не придется проходить длительную процедуру регистрации, которая дублирует процедуры, проведенные в США или странах ЕС.

Кроме того, закон включил в перечень незарегистрированных лекарств, которые можно ввозить в Украину, препараты для лечения орфанных заболеваний. Речь идет о лекарствах, допущенных к применению в США и стран ЕС (даже если они не зарегистрированы компетентными органами).

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: