Регистрация Войти
Вход на сайт

Батальон "Азов" готовит новобранцев для обороны Мариуполя (ВИДЕО)

4 сентября 2014 17:24

Батальон "Азов" готовит новобранцев для обороны Мариуполя (ВИДЕО)Инструкторы украинского батальона территориальной обороны "Азов" проводят военное обучение новобранцев ополчения в Мариуполе.

Около двадцати добровольцев из числа местного населения учатся азам военного дела и навыкам оказания первой медицинской помощи. 4 сентября состоится церемония принятия присяги на верность жителям Мариуполя, пишет 62.ua.

После активизации боевиков, власти области и города разработали специальный план обороны Мариуполя.

"Говорить о плане я сейчас не буду, это военная тайна. Но оснований для паники нет. Подчеркну, что сейчас очень важна роль всех и каждого, в том числе и патриотически настроенных граждан для защиты города", - подчеркнул губернатор Сергей Тарута.

В приморской столице создан территориальный штаб "Оборона Мариуполя", который координирует усилия волонтеров, военнослужащих, солдат Национальной гвардии и добровольческих батальонов.

Так, уже со дня на день в Мариуполе начнутся круглосуточные дежурства у стратегических объектов города и патрулирование жилых районов.

 

62.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: