Регистрация Войти
Вход на сайт

Мед может стать причиной опасных заболеваний у детей

4 сентября 2014 04:30

Мед может стать причиной опасных заболеваний у детейСпециалисты, исследовав несколько случаев заражений детей ботулизмом, пришли к выводу, что мед зачастую становится причиной этой неприятной болезни. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют исключить мед из рациона питания ребенка до года.

Такое серьезное заболевание как ботулизм вызывается спорами, которые обитают в земле и пыли. Они очень часто попадают в мед.

Для взрослого человека и ребенка старше года употребление в пищу меда не вызывает опасений, а вот желудочно-кишечный тракт малышей до года не способен бороться с инфекцией.

Мед также является одним из самых аллергенных продуктов питания, поэтому нужно относиться к его применению с особой осторожностью.

passion.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: