Регистрация Войти
Вход на сайт

Скандинавская диета оказалась самой эффективной в мире

2 сентября 2014 20:00

Скандинавская диета оказалась самой эффективной в миреВ Университете Копенгагена были проведены исследования, подтвердившие, что скандинавская диета позволяет сбросить в три раза больше лишнего веса, чем любой другой режим питания.

Эксперты также доказали, что скандинавская диета самым лучшим образом позволяет избежать развития сердечных недугов, инфарктов и инсультов.

Ранее диетологи и кардиологи всего мира неоднократно утверждали, что лучшим режимом питания является средиземноморская диета.

Эта диета считалась самой эффективной для увеличения продолжительности жизни, она защищала от множества заболеваний благодаря оливковому маслу, овощам, морепродуктам и фруктам.

Однако эксперименты, проведенные в Дании, показали, что лучшей диетой в мире стоит считать скандинавский режим питания.

Такой рацион включает в себя ягоды, зелень, рыбу и помогает поддерживать здоровье сердца.

Кроме того, скандинавская диета насыщена фруктами и овощами (ягодами, капустой, корнеплодами и бобовыми), картошкой, сыром, обезжиренным молоком, свежей зеленью, грибами, орехами, цельнозерновыми, мясом домашней птицы или дичи, рыбой и морскими водорослями.

При выборе такого режима питания человек отказывается от употребления большого количества красного мяса, сокращая количество жира в рационе.

Расчеты показали, что стоимость такого рациона превышает затраты на привычные продукты на 25%.

В ходе эксперимента ученые наблюдали за 181 добровольцем. Оказалось, что мужчины и женщины с ожирением сбросили в три раза больше веса, а их кровяное давление снизилось.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: