Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что употребление чая продлевает жизнь

2 сентября 2014 19:00

Ученые выяснили, что употребление чая продлевает жизньФранцузский ученый Николя Даншен уверяет в том, что регулярное употребление чая на 24% снижает риск смерти от заболеваний, не связанных с сердечно-сосудистой системой.

Эксперименты, в которых задействовали 131401 пациента в возрасте 18-95 лет, показали, что чай просто необходим для продления жизни.

В ходе исследования добровольцев разбивали на три группы: первая группа не употребляла чай и кофе, вторая – употребляла 1-4 чашки, участники третьей группы выпивали более 4 чашек в день.

Оказалось, что курящие люди, которые пьют чай и кофе, подвержены риску развития болезней сердца и сосудов, однако, если человек выпивал более 4 чашек кофе в день, систолическое артериальное давление снижалось, а диастолическое – повышалось.

Ученые подтвердили, что среди добровольцев, употреблявших чай, риск болезней, не связанных с сердцем и сосудами, уменьшался на 24%.

Кроме того, влияние чая наиболее ощущали курильщики, а на некурящих людей этот напиток не оказал ощутимого влияния.

Польза чая объясняется большим количеством антиоксидантов в его составе. Ученые также отметили, что любители чая чаще ведут здоровый образ жизни.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: