Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple разработает для своего смартфона платежную систему iPhone Wallet

2 сентября 2014 07:20

Apple разработает для своего смартфона платежную систему iPhone WalletНовый iPhone упростит процесс оплаты за счет встроенного чипа.

Apple разработает для своего смартфона платежную систему iPhone Wallet в партнерстве с крупными платежными системами, банками и розничными сетями. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

iPhone 6, который будет анонсирован 9 сентября, станет первым смартфоном Apple, который получит чип бесконтактной оплаты NFC. Переговоры о мобильных платежах Apple ведет с компаниями Visa, MasterCard и American Express, детали соглашения будут оглашены на той же пресс-конференции, где будет анонсирован новый аппарат.

Новый iPhone упростит процесс оплаты за счет встроенного чипа NFC и сканера отпечатков пальцев, примененного еще в модели iPhone 5S. В результате пользователь сможет оплачивать продукты одним касанием пальца. Представители вышеперечисленных компаний не прокомментировали информацию о переговорах.

Бен Баджарин (Ben Bajarin), аналитик Creative Strategies, отметил, что, несмотря на усилия Google по внедрению аналогичной системы Google Wallet, американские ритейлеры ее поддержку внедряют медленно. Баджарин полагает, что Apple удастся изменить ситуацию.

Ричард Кроун, гендиректор консалтинговой компании Crone отмечает, что Apple уже имеет опыт работы с платежными решениями и перевода денежных средств и хранения данных пользователей, например в фирменном сервисе iTunes, который насчитывает 800 миллионов аккаунтов.

Ранее Apple запатентовала чип, совмещающий функции NFC и зарядного устройства.СМИ предположили, что такое решение позволит внедрить функции мобильной оплаты в умные часы iWatch, анонс которых ожидается 9 сентября 2014 года.

На данный момент опыт работы с платежными решениями с использованием сканера отпечатков имеет компания Samsung. Ее смартфон Galaxy S5 позволяет вместо пароля отсканировать палец владельца аккаунта PayPal.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: