Регистрация Войти
Вход на сайт

Google запустил украинскую версию YouTube

13 декабря 2012 18:45

Google запустил украинскую версию YouTubeКомпания Google объявила о запуске YouTube Украина - локализованной версии популярной видеоплатформы, которая позволит украинским пользователям интернета общаться, создавать и делиться видео на домене youtube.ua.

По словам директора Google в Украине Дмитрия Шоломко, запуск YouTube в Украине позволит украинским создателям видеоконтента эффективнее продвигать свои видеоработы как в Украине, так и в любой другой стране, а пользователи всего мира получат более широкий доступ к контенту из Украины.

"Для того чтобы украинские авторы и композиторы смогли получать финансовую выгоду от размещения своих видео, YouTube заключил лицензионное соглашение с Украинским агентством по авторским и смежным правам (УААСП), которое предусматривает использование обширного репертуара, который можно просматривать в Украине в режиме потокового видео на YouTube. Правообладатели получают определенный доход, когда на фоне видео партнера YouTube отображаются рекламные объявления.

На сегодняшний день YouTube уже заключил соглашения на размещение контента с рядом украинских компаний, среди которых - телеканалы СТБ, Новый, ICTV, Интер, 1+1, компания Lavina Digital, группа компаний Talant.

"Украинские новости"

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: