Регистрация Войти
Вход на сайт

Строгие диеты приводят к алкоголизму

31 августа 2014 19:00

Строгие диеты приводят к алкоголизмуКак говорят научные работники из Соединенных Штатов, строгие диеты приводят к алкоголизму. Эксперты изучали в течение десяти лет влияние тех или иных ограничений в питании непосредственно на человеческий организм. В изыскании участвовали 1 тыс. 340 добровольцев.

В рамках эксперимента сотрудники Университета Флориды осознали, что участники, придерживавшиеся диеты, при которой рацион составлял не больше 900 калорий, впадали на тридцать процентов чаще в алкогольную зависимость. При этом участники, которые вели здоровый образ жизни, то есть не увлекались никакими диетами, почти не испытывали ничего подобного.

Установлено, что за время диет в течение месяцев психологическое здоровье худеющих серьезно истощается вследствие эмоциональной наполненности, в этой связи это существенно дестабилизирует человеческую психику.

Однако, нужно согласиться, что вина в тяге к спиртному лежит не только на одних диетах. В действительности, среди факторов, которые вызывают зависимость от алкоголя, стоит влияние окружающей среды, а также социума. При этом есть такое понятие, как предрасположенность, которая прослеживается на генетическом уровне.

В качестве дополнительной информации отметим, что специалисты из Великобритании заявляют, что люди очень часто обманывают себя, а также окружающих, говоря, что ведут здоровый и достаточно активный образ жизни.

К примеру, человек говорит, что не злоупотребляет алкоголем. А в реальности, он алкоголь не употребляет всю неделю, но в пятницу «отрывается по полной». Явно, что подобный человек не помогает себе, а вредит. Данное утверждение также верно для курильщиков.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: