Регистрация Войти
Вход на сайт

Для каких людей в первую очередь опасен перелет и смена климата

1 сентября 2014 05:30

Для каких людей в первую очередь опасен перелет и смена климатаПерелет и смена климата, в первую очередь, опасны для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, хроническими бронхолегочными заболеваниями и сниженными резервами организма.

Об этом заявил главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка.

Он подчеркнул, что перелет и смена климата, в первую очередь, опасны для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, хроническими бронхолегочными заболеваниями и сниженными резервами организма.

«Степень опасности зависит от того, насколько климат, в который попал человек, отличается от привычного. Пациенты с бронхолегочными заболеваниями тяжело переносят влажный, тропический климат, для «сердечников» - чем жарче, тем хуже. Сказывается и изменение биологических ритмов, часового пояса. Для адаптации нужно время», - отметил он.

Медик добавил, что не стоит забывать и о смене воды и еды в других странах, о дополнительной нагрузке в результате попадания в чужую языковую среду.

О. Стойка предостерег любителей спонтанного отдыха и о том, что перед поездкой в некоторые регионы нужно делать прививки, о чем стоит позаботиться заранее. При этом он подчеркнул преимущества талассотерапии при правильном режиме отдыха, тем более, в бархатный сезон.

«На всякий случай, важно предварительно узнать, где находится ближайший госпиталь. А также не злоупотреблять на отдыхе алкоголем, из-за чего люди получают инфаркты и инсульты. И по прилету в другую страну, и по возвращении, нужно выспаться, а не бежать с самолета на ответственную работу», - призвал он.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: