Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты наши еще один метод, чтобы улучшить память

1 сентября 2014 02:31

Специалисты наши еще один метод, чтобы улучшить памятьУченые сумели отыскать совершенно новый метод улучшения человеческой памяти. На данный момент эффект от магнитной мозговой стимуляции наблюдается лишь в течение суток. Однако, специалисты считают, что уже очень скоро они откроют совершенно новый метод лечения таких заболеваний, как потеря памяти.

Важно отметить, что нейробиологов больше всего интересовало влиянием стимуляции непосредственно на гиппокамп, который выступает одним из главных центров памяти, а также его связью с корой мозга. Общепринято, что во время решения тех или иных тестов, кора и гиппокамп очень активно обмениваются соответствующими импульсами, а вот неполадки в сообщении приводят к определенным ошибкам. Часто человек даже не связывает между собой внешность, а также имя человека.

В эксперименте участвовали шестнадцать добровольцев возрастом двадцать один - сорок лет. Исследователи предлагали им в течение пять дней проходить сеансы по двадцать мин. магнитной транскраниальной стимуляции. В самом начале испытаний респондентам показали двадцать фотографий лиц людей. Когда они на них смотрели, в это время вслух читались слова. Далее добровольцам снова показывали фотографии, но уже их просили вспомнить слова, которые произносились во время показа. В сравнении с участниками, которые стимуляцию не проходили, их результаты были намного лучше.

Новое изыскание способствует пониманию специалистами роли гиппокампа в качестве жизненного узла огромной сети памяти. Оно помимо прочего продемонстрировало следующее: неинвазивная стимуляция способна достигать самых глубоких структур мозга, а кроме того активировать синхронность, коммуникации по всей сети, улучшая, в конце концов, память.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: