Регистрация Войти
Вход на сайт

С помощью стволовых клеток вскоре можно будет лечить СПИД

1 сентября 2014 02:15

С помощью стволовых клеток вскоре можно будет лечить СПИДГруппа научных сотрудников, в которую вошли специалисты из Соединенных Штатов и Китая, сумела добиться положительных результатов в вопросах использования стволовых клеток.

Общепринято, что стволовые клетки, будучи в организме, образуют новые аналогичные клетки. Вот и ученые решили использовать их непосредственно для восстановления иммунитета, в частности, для восстановления Т-клеток печени, которые разрушились из-за болезни. Отмечается, что это вскоре поможет побороть СПИД.

Вообще, используя указанные свойства, специалисты находят очень много способов применений стволовых клеток, при этом многие научные работники смогли достичь эффектных, даже невероятных результатов. Как оказалось, при помощи описываемого биологического материала в медицине можно вылечить около сотни заболеваний, и именно в этой связи наука проявляет сегодня немалый интерес, а также инициативу в указанной области.

Важно отметить в данном случае, что ученые из Штатов создали из стволовых клеток грызунов яйцеклетки, сперматозоиды, а также ткани печени. Ведь в одной только Америке трем десяткам онкобольным вместо родной печени были уже пересажены, так называемые, клоны, созданные из пуповинной крови.

Сегодня, благодаря совместным трудам и разработкам научных работников из Штатов и Китая стало известно следующее: клеточная терапия приведет к улучшению реакции у детей-аутистов.

Немногим ранее в Нью-Йорке специалисты впервые превратили человеческие стволовые клетки в жизнеспособные клетки легких. При помощи указанного открытия эксперты в перспективе будут лечить любые смертельные болезни.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: