Регистрация Войти
Вход на сайт

Самоуверенные люди чаще получают повышения

31 августа 2014 11:35

Самоуверенные люди чаще получают повышенияНаучные сотрудники Университетов Ньюкасла и Эксетера провели новый научный эксперименты, в рамках которого определили, что самоуверенные люди получают намного чаще повышения по карьерной лестнице, а также чаще других занимают ведущие позиции в банках и прочиз финансовых организациях.

Помимо всего прочего, эти люди нередко недооценивают способности остальных, то есть занимаются самостоятельно наиболее рисковыми операциями, а это, в свою очередь, приводит к определенным проблемам в организациях, в которых они трудятся. Однако, люди, которые не уверены в себе, считаются наименее компетентными.

Стоит отметить, что это первое изыскание, которое акцентирует связь меж оценкой человеком собственных способностей, а также тем, каким образом его воспринимают окружающие.

В рамках эксперимента 72 студента должны были сформулировать на бумаге собственное мнение о себе, а также о других респондентах. В конце концов, только у 11-ти человек из всех участников уровень самооценки совпадал с оценками сверстников. При этом недооценили себя 32 респондента, а оставшиеся 29 думали о себе очень хорошо.

Занятно то, что добровольцы, ожидавшие получить от окружающих высокие оценки в свой адрес, в действительности получали их.

Выводы экспериментов отражают тот момент, что не постоянно самых высоких результатов добивается только опытный человек. Это часто может быть тот, кто вводит в заблуждение всех остальных. Полобный расклад вызывает часто проблемы, потому что самоуверенные люди наиболее склонны к рискам.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: