Регистрация Войти
Вход на сайт

Молодежь все чаще отдает предпочтение затворническому образу жизни

31 августа 2014 07:00

Молодежь все чаще отдает предпочтение затворническому образу жизниМолодежь возрастом 20 - 32 года все чаще и чаще обращаются к затворническому образу жизни, просиживая целыми сутками у компьютеров, отвлекаясь от интернета лишь для похода в магазин и для душа. Явление получило название ''хикки'' или же ''хикикомори'', то есть ''нахождение в уединении'', а кроме того оно стало чрезвычайно распространенным именно в Японии. В Поднебесной насчитывается примерно 700 тыс. затворников, которые живут главным образом за счет родителей либо же на пособие.

Эта проблема стала такой серьезной, что японские власти, к примеру, разрабатывают уже программы по борьбе с данным недугом непосредственно на уровне государства. Сегодня уже в Стране Восходящего Солнца открывают клиники, где профиль – это именно такого рода психические расстройства. Эксперты полагают, что у многих, кто проводит сутками в сети свое время, покидая дом только и выходят, чтоб купить продукты, проглядываются психические расстройства.

Говорится, что причины социальной самоизоляции у молодых людей могут быть разными. Кого-то натолкнули неудачи в вопросах интимного характера, кого-то потеря места учебы и работы, а кого-то просто личные неудачи. Молодые люди полностью отказываются нести ответственность за свою собственную жизнь, поручая ее каким-то другим людям. Психологи считают, что в основе данного феномена находится эгоцентричность и юношеский максимализм.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: