Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские ученые дали рекомендации по увеличению продолжительности жизни

31 августа 2014 05:45

Британские ученые дали рекомендации по увеличению продолжительности жизниГеронтологи из Великобритании составили список, в который вошли 11 пунктов. Советы ученых позиционируются как метод увеличения продолжительности жизни.

Согласно списку долголетия, для борьбы со старением необходимо регулярно слушать молодежную музыку, отказаться от курения и вредной пищи.

Кроме того, эксперты обозначили большое влияние молодежной культуры на остановку старения. Таким образом, людям пожилого возраста рекомендуют дольше оставаться «на одной волне» с молодыми людьми.

Однако молодежная культура способствует активной работе мозга в старшем возрасте, даже если музыка и фильмы не кажутся мудрыми или интеллектуальными, интерес к такому творчеству позволяет дольше жить: «Мир вокруг нас меняется, и очень важно сохранять мозг в активном состоянии, вовлекаясь во все перемены - от цифровых технологий до новой музыки. Воспользуйтесь каждой возможностью общения с молодежью. Чаще выходите в интернет. Послушайте песни их кумиров, хотя бы пару-тройку раз».

Продлить жизнь можно также, сохраняя хорошую физическую форму, откладывая деньги, выплачивая все долги, сокращая количество алкоголя в рационе.

Ученые советуют чаще разгадывать кроссворды, а также обзавестись планом действий на случай возникновения материальных проблем или развития болезни.

В список вошло общение со старыми друзьями и поиск новых знакомств, забота о доме, положительное отношение к жизни на пенсии и старению.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: