Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве педагоги категорически против введения шестидневки

30 августа 2014 14:10

В Киеве педагоги категорически против введения шестидневкиУченые умы столицы на распутье: каким будет учебный год – двусеместровым или, по старинке, четыре четверти? Размышляют над этим в свете текущей газовой ситуации. Однако, пока чиновники подсчитывают экономию о того, если дети будут учиться по субботам без перерыва до декабря, а потом останутся дома до февраля, то учителя занимают категорическую позицию. Об этом сообщает "Город Киев".

- Педагоги категорически против введения шестидневки. Они заверили, что не поддержат такую инициативу, объяснив это тем, что для учеников это будет архисложно, дети просто не выдержат такой нагрузки. Хотя для первоклассников предлагалось оставить так, как было - пятидневку, - сказала директор Департамента науки и образования, молодежи и спорта Елена Фиданян.

Чиновники предложили следующую систему: первый семестр - с 1 сентября по 15 декабря, потом каникулы до конца января и возобновления учебного процесса - 2 семестр. По их мнению, можно сэкономить семь миллионов гривен, если увеличить каникулы и отключить в школах отопление.

- В период долгих каникул в школах будут функционировать дежурные группы, типа пришкольных лагерей. Это на тот случай, если не с кем оставить ребенка дома, - сообщила Елена Фиданян.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: