Регистрация Войти
Вход на сайт

В Таиланде бушует лихорадка Денге

29 августа 2014 13:20

В Таиланде бушует лихорадка ДенгеИз-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Королевстве Таиланд министерство иностранных дел Украины обратилось к гражданам с призывом отказаться от запланированных поездок в азиатское государство. Или, по крайней мере, не посещать четыре провинции, где зафиксировали наибольшее количество случаев заболевания лихорадкой Денге. Об этом говорится в заявлении МИД.

- Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины, которые намерены посетить Таиланд или уже находятся на территории этой страны, воздержаться от поездок в провинций Яла, Сонгкла, а также Убонратчатхани и Канчанабури, где сегодня чаще всего фиксируются проявления этой вирусной болезни, - сообщили в ведомстве.

Тех же, кто по каким-то причинам не может отложить поездку или покинуть "опасные" провинции, просят быть крайне осторожными и консультироваться с местными врачами по поводу возможных профилактических мер.

- А при обнаружении первых признаков заболевания (озноб, головная боль, повышенная температура, ломота в теле и так далее) - безотлагательно обращаться за медицинской помощью, - добавили в МИД.

Лихорадка Денге – это острое вирусное заболевание, переносимое комарами. С начала года в Таиланде зафиксировали уже больше десяти тысяч случаев заражения, пять человек скончались. Из-за дождей пик заболеваемости пришелся на август. И ожидается, что до октября ситуация не улучшится. Кроме того, в королевстве зарегистрировали и свыше 11 тысяч заражения малярией, также переносимой комарами.

Тем временем, лихорадка Денге уже добралась до Японии. Там зафиксировали три случая заражения. При этом в последний раз японские эпидемиологи сталкивались с этой болезнью 70 лет назад.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: