Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украину со стороны России зашла большая коллона с техникой и живой силой

28 августа 2014 01:40

В Украину со стороны России зашла большая коллона с техникой и живой силойКоличество бронетехники измеряется сотнями, на украинской территории уже оборудован командный пункт.

Российские войска находятся в Украине уже почти официально. На Донбасс снова зашла большая колонна с техникой и живой силой.

Возле поселка с громким названием Победа расположился штаб батальонной тактической группы вооруженных сил РФ. Эта точка на карте - стратегически важная. Населенный пункт посередине между Донецком и Луганском. А на случай отступления - до границы всего 13 километров.

С территории России через населенный пункт Дибровка в сторону Дмитровки отправилась колонна техники, говорят в СНБО. В ее составе 6 систем залпового огня "Град", 8 тентованных "Камазов" и 2 "Урала" с живой силой. Ехали они как раз в сторону Победы мимо Саур-могилы.

Кроме того, 5 БТР-ов и "Камаз" с боевиками въехали в Амвросиевку.

Но самая большая угроза - это колонна, которую заметили на дороге сообщением Старобешево-Тельманово. В ней - до 100 единиц техники. Колонна направляется, скорее всего, к Новоазовску.

"Получены данные относительно движения колонны техники в количестве до 100 единиц. Среди которых танки, БТР, РСВЗ "Град", БМП по дороге сообщением Старобешево-Тельманово в направлении населенного Тельманово. Отмечается наличие следующих опознавательных знаков на технике: круги или треугольники белого цвета", - сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

Со времени прорыва границы террористы и россияне уже успели захватить как минимум 7 населенных пунктов. Ведется постоянный обстрел Новоазовска. Украинские войска отступили до поселка Безымянное за 15 км от Мариуполя.

Ситуация в Иловайске становится все острее. Несколько батальонов и подразделения сводных рот 93-й и 17-й бригад Вооруженных сил Украины 5-е сутки находятся в окружении. Бойцы рассказывают, что они держатся, но боезапас заканчивается.

По словам командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, такая ситуация сложилась после того, как армейские части отошли от города, а подкрепления нет до сих пор.

"Если все так пойдет и дальше, мы получим братскую могилу из добровольческих батальонов, потому что силы человеческого организма не безграничны", - предупредил Семенченко.

В СНБО на это отвечают, что раненых не успевают эвакуировать, а помощь в Иловайск уже едет.

"Помощь в Иловайск доставлена, часть раненых эвакуированы, однако, несмотря на то, что там сейчас ведутся активные боевые действия, мы имеем информацию, что есть еще раненые, поэтому операция по эвакуации раненых и доставки дополнительных сил продолжается", - заявил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

О том, что ситуация на Востоке не такая оптимистичная, как это рассказывают в СНБО, свидетельствуют карты боевых действий, которые составляют независимые эксперты. В частности, на них ссылаются специалисты группы "Информационное сопротивление". И территория, которую сегодня контролируют террористы, на этих картах значительно больше.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: