Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко придумал, как сделать наземное метро быстрым

28 августа 2014 04:40

Кличко придумал, как сделать наземное метро быстрымСтоличные власти намерены развивать наземное метро на базе городской электрички. Об этом во время выездного совещания по вопросам функционирования и развития электрички заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-офис мэра.

По его словам, проект “Городская электричка” до сих пор не реализован в полном объеме и не выполняет запланированный уровень перевозки пассажиров. Напомним, что на сегодняшний день из 12 электричек курсирует только 4.

“На сегодня необходимо минимальное финансирование для того, чтобы запустить не городскую электричку, а полноценное наземное метро с приблизительным интервалом движения поездов в 10 минут”, — отметил Кличко.

Мэр столицы отметил, что запуск наземного метро в полном объеме позволит решить значительную часть транспортных проблем, с которыми ежедневно сталкиваются киевляне.

“В час пик в Киеве попасть из одного конца города в другой можно не менее чем за несколько часов. А сделать кольцо всеми районами столицы на наземном метро можно за 50 минут. Реализовав этот проект, мы сможем с максимальной скоростью доставлять пассажиров из одной части города в другую “, — отметил Кличко.

По словам начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина, для полноценного запуска наземного метро нужно отремонтировать и поставить на пути еще 8 поездов — это позволит сократить интервал движения до 10 минут.

“Также необходимо достроить платформу на станции “Вышгородская” и сделать там лестницу. А на станции “Киев-Волынский” городу нужно продолжить троллейбусный маршрут, который будет подвозить пассажиров к платформе. На станциях “Русановская” и “Левобережная” надо достроить наземные переходы от платформы в метрополитен “, — отметил Кривопишин.

Ранее Кривопишин уже рассказывал о проблемах городской электрички в столице, сетуя, что за 5 лет со дня запуска киевской городской электрички столичные власти практически не принимали участия в реализации и развитии проекта.

finance.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: