Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рекомендуют работать стоя

26 августа 2014 22:48

Ученые рекомендуют работать стояУченые доказали, что человек, который работает стоя не менее часа в день, имеет все шансы сохранить форму. Исследование, проведенное в Великобритании, показало, что работа «на ногах» позволяет сохранить стройность и бороться с заболеваниями сердца.

Экспериментами руководил профессор Кевин Фентон из организации Public Health England. Эта британская организация занимается разработкой рекомендаций в области здоровья для жителей Англии.

Профессор Фентон не сомневается в том, что каждый сотрудник компании должен стоять минимум час в день. Такая привычка помогает предотвратить заболевания сердца и ожирение. Ученый отметил, что за рабочий день, который длится 6-7 часов, здоровье человека подвергается серьезной угрозе.

По мнению исследователей, лучшим лекарством для современного человека может стать физическая активность. С помощью движения можно снизить риск развития рака, болезней сердца и сосудов, а также предотвратить диабет второго типа.

Кроме того, физическая активность необходима для психического здоровья и нормальной работы мозга. Опрос показал, что в Англии около 40 процентов женщин и треть мужчин не посвящают спорту даже 30 минут в день.

Гарвардские ученые выяснили, что сидячий образ жизни вредит человеку так, как и курение. Профессор Фентон отметил, что люди много времени тратят на сидение за компьютером, забывая о необходимости двигаться: «Физическая активность помогает нам защитить организм от рака, инфаркта, инсульта, диабета и даже деменции. Но люди все равно остаются малоподвижными. Так вставайте на ноги и проводите в стоячем положении хотя бы час на работе. Это улучшает кровообращение, осанку, избавляет от болей в спине и положительно воздействует на сердце. В целом, это обеспечивает большую мобильность».

healthyStyle.info

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: