Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал, что делать, если вы обнаружили в транспорте оставленную кем-то сумку

26 августа 2014 06:45

Эксперт рассказал, что делать, если вы обнаружили в транспорте оставленную кем-то сумкуЕсли вы обнаружили в общественном транспорте оставленную кем-то сумку или пакет, следует привлечь к нему внимание как можно большего числа окружающих, но не пытаться самому выяснить, опасен ли этот предмет.

Об этом сообщил глава Украинской федерации профессионалов безопасности Сергей Шабовта.

«Ни в коем случае не нужно трогать такой предмет самому. Вместо этого важно не постесняться привлечь к нему максимальное внимание окружающих, сказать: «Вон, видите, что-то стоит». В вагонах метро есть громкая связь с машинистом, нужно сразу его предупредить, и он сможет поставить в известность специальные подразделения, которые будут оповещены по маршруту. Если это другой общественный транспорт, нужно постараться привлечь внимание милиции, любых представителей госструктур, людей в форме. Ну и, конечно же, позвонить «102», они сейчас на такие вызовы реагируют очень оперативно», – сказал он.

В то же время, по словам эксперта, с недавних пор люди бояться, что в милиции их могут принять за «минеров», если они позвонят с подобным сообщением.

«Этого не случится при условии, если вы назовете себя, спокойно расскажете о том, где вы находитесь и что обнаружили. В таком случае ваша информация будет полезна правоохранительной системе», – подчеркнул он.

Напомним, в последние недели сообщения о лжеминированиях метро и торговых центров столицы появлялись по нескольку раз в день.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: