Регистрация Войти
Вход на сайт

Вирус Эбола добрался до Конго

25 августа 2014 13:10

Вирус Эбола добрался до КонгоВирус Эбола продолжает распространяться и расширять смертельные владения. Эбола уже добрался до Конго. В Демократической Республике Конго подтвердили, что в стране зафиксировали первые случаи заражения вирусом Эбола.

Министр здравоохранения Феликс Нумби отметил, что заболевание подтвердили тесты на двух людях. Два из восьми проб в северо-западной провинции Экватор, где до этого уже умерли 13 человек (предположительно от вспышки гастроэнтерита), оказался положительным для смертельной болезни.

Речь идет о двух фактах заражения опасной лихорадкой. В то же время министр информации ДРК Ламберт Менде сообщил Bloomberg, что лихорадка Эбола могла стать причиной еще 11 смертей.

По словам министра, смерти произошли в изолированной зоне. Также Нумбии отметил, что заболевание в Центральной Африке кажется другим штаммом по сравнению с тем, которое распространилось в Западной Африке. Чтобы предотвратить распространение вируса, была объявлена карантиннаязона.

От вируса Эбола уже умерли 1 427 человек.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: