Регистрация Войти
Вход на сайт

Луганский мэр призвал ОБСЕ помочь с эвакуацией беженцев

24 августа 2014 11:35

Луганский мэр призвал ОБСЕ помочь с эвакуацией беженцевПредседатель Луганского городского совета 23 августа обратился к представителям миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе с просьбой помочь в обеспечении безопасности гуманитарного коридора.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского совета.

"В ходе встречи Сергей Кравченко обратился к представителям миссии ОБСЕ с просьбой возглавить переговорный процесс и вместе со всеми сторонами вооруженного конфликта еще раз вернутся к вопросу организации гуманитарного коридора", - сказано в сообщении.

По словам Кравченко, коридор из Луганска в направлении поселка Металлист работает по инициативе Национальной гвардии, и, безусловно, им воспользовалось большое количество граждан.

"Но этот коридор не поддерживается другой стороной вооруженного конфликта. Значит, нет никакой гарантии безопасности жизни и здоровью людей", - считает Кравченко.

По его мнению, в случае обеспечения работы гуманитарного коридора, который поддержат обе стороны, у луганчан с одной стороны будет возможность спокойно выехать из зоны вооруженного конфликта, а с другой - по нему завезти гуманитарную помощь.

Также Луганская областная государственная администрация заявляет о снижении количества жителей Луганской области, желающих воспользоваться гуманитарным коридором, причиной чему являются обстрелы скоплений людей.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: