Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина празднует День Независимости

24 августа 2014 01:20

Украина празднует День НезависимостиНикогда раньше этот день не был таким тяжелым и выстраданным, как в этом году.

Сегодня, 24 августа, украинскому государству исполняется 23 года. Нынешняя страна возникла в 1991 году, когда Верховным Советом УССР был поддержан Акт провозглашения Независимости Украины.

Сам праздник был юридически установлен в следующем, 1992 году. Этому предшествовал референдум, на котором 90,32% украинцев поддержали создание самостоятельного государства.

Ежегодно в этот день по всей стране проходят официальные мероприятия и массовые гуляния по случаю праздника. В церквях служатся торжественные молебны за государство и народ.

В этом году празднование Дня Независимости будут проходить в особой атмосфере. Никогда ранее страна не встречала этот день, находясь фактически в состоянии войны.

С одной стороны, это приносит в общество тревогу, грусть по погибшим в АТО солдатами и героям "Небесной сотни". С другой - страна впервые настолько сильно осознала значение этого праздника и самой Независимости, которую своей кровью защищают настоящие украинские герои.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: