Регистрация Войти
Вход на сайт

Чуркин призвал "к немедленному прекращению огня без всяких условий"

23 августа 2014 01:20

Чуркин призвал "к немедленному прекращению огня без всяких условий"Российский гуманитарный конвой самовольно заехал в Украину из-за "задержек с украинской стороны", которые, в частности, могли привести к порче продуктов.

Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции в Нью-Йорке постпред России при ООН Виталий Чуркин.

По его словам, РФ сделала все возможное, чтобы обеспечить прозрачность в этом вопросе.

"В четверг вечером и в пятницу утром стало ясно, что украинская сторона затягивает процесс", - заявил Чуркин.

По его словам, решение было принято с учетом того, что на местах сохранялась необходимость в гуманитарной помощи, а также принимая во внимание, что в грузовиках находились скоропортящиеся продукты, особенно детское питание.

"20 августа мы сообщили сотрудникам Международного комитета Красного Креста и украинской стороне о том, что мы больше не сможем ждать. Поэтому в пятницу автоколонна отправилась в Украину", - пояснил Чуркин.

В добавок он призвал "к немедленному прекращению огня без всяких условий".

В то же время, заместитель представителя Украины при ООН Александр Павлюченко назвал въезд российских грузовиков вопиющим нарушением территориальной целостности Украины.

Он сообщил, что в четверг украинские пограничники начали проверку грузовиков, и несколько десятков транспортных средств прошли таможенный контроль.

Он рассказал, что российская сторона просто не стала дожидаться окончания проверок и приняла одностороннее решение о вторжении автоколонны.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: