Регистрация Войти
Вход на сайт

При каких условиях витамин С нормально усваивается организмом?

23 августа 2014 07:00

При каких условиях витамин С нормально усваивается организмом?Неправильное применение витамина С может навредить и усугубить процесс болезни.

Нам всем известно, что для скорейшего выздоровления и поддержания иммунитета необходимы витамины. Но при их неправильном применении теряются все полезные свойства.

Ученые из Университета Хельсинки пришли к выводу, что Витамин С полезен лишь при постоянных физических нагрузках. Если человеческое тело не поддается постоянным тренировкам, то применение этого витамина делается почти бесполезным.

Специалисты провели эксперимент с более чем 10 тыс. добровольцев. Ученые отобрали для своих исследований школьников, марафонцев, подростков-пловцов и канадских солдатов. Им было предложено на определенный период времени увеличить в своем рационе количество витамин С, употребляя киви, апельсины, клубнику, яблоки и другие фрукты.

В ходе эксперимента было установлено, что во время простудных заболеваний именно пловцы показали наилучшие результаты. Они в два раза быстрее справлялись с болезнью, почти на 50% витамин С помог марафонцам. На 18% продолжительность простуды сократилась у школьников. У солдат длительность болезни уменьшалась только на 8%.

Также, эксперты утверждают, что бесконтрольное употребление витаминов может навредить здоровью. Чрезмерное количество и ежедневное применение добавок с содержанием витамина С способствует образованию камней в почках. А у некоторых людей после длительного приема и вовсе наблюдались затяжные аллергические реакции.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: