Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские ученые лечат рак желудка ботоксом

23 августа 2014 06:15

Американские ученые лечат рак желудка ботоксомБотокс может быть успешно использован для того, чтоб подавить рост раковых образований в желудке. Подобный вывод был сделан специалистами из Американского Колумбийского университета.

Свои опыты специалисты проводили на мышах, которым вводились инъекции указанного препарата непосредственно в нервы желудка. В итоге происходило замедление увеличения опухолей. Как говорят ученые, причина подобного эффекта заключается непосредственно в блокировании сигналов, стимулирующих в обычных условиях стволовые клетки рака.

Полученные результаты дают возможность надеяться на скорое проведение клинических испытаний при участии в них людей, которые, кстати, уже намечены в Норвегии. Действительно, уколы ботокса повторяют эффект ваготомии, то есть хирургической процедуры, заключающейся в рассечении главного ствола либо ветви блуждающего нерва. Непосредственно данный нерв регулирует все процессы, которые несут прямую ответственность за переваривание пищи.

Ботокс, в свою очередь, не дает нервным клеткам возможность выпускать нейротрансмиттер ацетилхолин, передающий нервные сигналы. Стоит отметить, что блокада ацетилхолина в косметологии, в основной своей массе, приводит к разглаживанию морщин на некоторое время.

Сегодня специалисты рассматривают данный способ лечения, как самый лучший, потому что он его можно использовать локально. Ботокс может вводиться через гастроскопию. Данная процедура подразумевает нахождение пациента в стационаре в течение несколько часов.

Важно отметить, что инъекции ботокса наименее токсичны в сравнении со стандартными методами лечения рака, а кроме того они обходятся дешевле.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: