Регистрация Войти
Вход на сайт

Вредные привычки иногда бывают полезными

22 августа 2014 05:40

Вредные привычки иногда бывают полезнымиОказывается, если пагубные привычки использовать с умом они могут стать весьма полезными.

Некоторые вредные привычки имеют положительные стороны. А их умеренное использование не навредит здоровью, а наоборот – только улучшит. Давайте же рассмотрим как пиво, стресс, кофе и вино помогают укрепить здоровье.

Американский диетолог Кэсси Диммик утверждает, что пиво очень богато на антиоксиданты, которые помогают справиться с некоторыми болезнями. Так, диетический кремний и железо полезны для суставов и костей. Большое количество железа содержится в темном пиве.

Кофе не только способно привести нас в чувства по утрам, но и улучшает настроение. Кофеин способствует выработке гормонов, которые влияют на наше настроение. А высокий уровень антиоксидантов уменьшает риск развития раковых опухолей. Ученые советуют определить свою суточную дозу кофеина и не превышать ее.

Кто бы мог подумать, что стресс тоже полезен?! А ведь некоторые психологи утверждают, что с помощью стрессовых ситуаций вырабатывается гормон кортизол. Он способен повысить нашу внимательность, концентрацию и даже справиться с трудными задачами.

Но следует помнить том, что чрезмерное количества стрессовых ситуаций может привести к состоянию депрессии. А некоторые медики и вовсе утверждают, что курение табака может помочь преодолеть целый ряд желудочно-кишечных проблем.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: