Регистрация Войти
Вход на сайт

Гуманитарная помощь России будет двигаться к пункту назначения без остановок

21 августа 2014 12:25

Гуманитарная помощь России будет двигаться к пункту назначения без остановокГрузовики с гуманитарной помощью из России после пересечения границы с Украиной будут двигаться к месту назначения без остановки. Об этом сообщил представитель МЧС России.

Накануне сотрудники Международного комитета Красного Креста (МККК) провели инструктаж водителей по вопросам безопасности. В кабине каждого автомобиля должен находиться только один водитель, в пути следования запрещаются остановки. Автомобили с флагами Красного Креста должны будут сопровождать российскую колонну на всем пути следования.

Колонна из 280 грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Донбасса отправилась в Украину из подмосковного Наро-Фоминска 12 августа. Грузовики достигли границы с Украиной 14 августа.

Вчера первые 16 КАМАЗов с российской гуманитарной помощью начали движение в сторону пропускного пункта "Донецк". В ночь на четверг появились сообщения о том, что оформление гуманитарного конвоя на КПП "Донецк" откладывается до утра, поскольку стороны все еще обсуждают детали прохождения колонны с грузом через границу. МККК ждет подтверждения гарантий безопасности для доставки российской гуманитарной помощи в Украину.

Напомним, по состоянию на сегодняшнее утро в МИД Украины сообщили, что украинские пограничные и таможенные службы не совершали процедур по оформлению гуманитарного груза России. "Украинская сторона незамедлительно начнет соответствующую работу, как только получит окончательное подтверждение от Международного комитета Красного Креста о готовности доставить груз к месту назначения", - говорится в комментарии МИД.

news.liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: