Регистрация Войти
Вход на сайт

Алкоголь поддерживает физическую форму пожилых людей

20 августа 2014 23:24

Алкоголь поддерживает физическую форму пожилых людейЭксперты из Великобритании провели исследование влияния алкоголя на организм человека в зрелом и пожилом возрасте. Результаты эксперимента поразили ученых: оказалось, что умеренное количество алкоголя помогает поддерживать форму.

Многочисленные исследования пользы и вреда спиртных напитков неоднократно проводились во всем мире. На этот раз, британские ученые рассмотрели пользу умеренного употребления алкоголя людьми пожилого и среднего возраста.

Эксперименты проводились экспертами из Университетского колледжа Лондона. Исследователи установили, что алкоголь способен поддержать физическую форму людей пожилого возраста, которые испытывают сложности с передвижением и выполнением простейших повседневных движений. Периодическое употребление малых доз спиртного улучшает координацию движений, выносливость, помогает стать сильнее и усовершенствовать скорость реакции.

Опыты проводились с участием 30000 мужчин и женщин 45-69 лет. Одна из групп позволяла себе бокал вина четыре раза в неделю. У этих добровольцев было меньше проблем при одевании, приеме пищи, ходьбе.

Люди, которые вовсе не пили спиртные напитки, оказались слабее. Таким образом, любители здорового образа жизни испытывали на 27 процентов больше проблем, когда сталкивались с необходимостью физических нагрузок.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: