Регистрация Войти
Вход на сайт

Так питаться - нельзя или «Правило кастрюльки»

12 декабря 2012 05:30

Так питаться - нельзя или «Правило кастрюльки»Желудок некоторых людей напоминает мешок с неограниченной растягивающейся способностью, который вмещает любую дрянь, какой только может насладиться и к тому же в любом количестве.  Как просто узнать, правильно ли вы покормили свой организм? Давайте разберем скромный и вполне и типичный обед человека, который, с точки зрения обывателя, хорошо пообедал. Его возможное меню (возьмите свой вариант):

Овощной салат. Борщ (свекла, морковь, мясо, картофель). Бифштекс с яйцом. Гарнир - отварной рис. Два кусочка белого хлеба. Чай с сахаром и лимоном. Бисквитное пирожное.

Представьте себе, что этот человек - Вы. Каждый продукт в отдельности съедобен, и ваша сенсорная система проверила каждый продукт на внешний вид, на запах и вкус и подтвердила, что это можно есть, это вкусно. И когда вы помещаете в рот тот или иной продукт, то ваша сенсорная система не сопротивляется, она согласна. Вы получаете удовольствие от каждого продукта.

Но правильно ли так питаться? Как можно доказать, что эта смесь - несъедобна? Что она - ужасна! Что такое сочетание продуктов, которое накопилось в вашем желудке, - вредно для организма?

Теорема «Правило кастрюльки»: если нельзя съесть смесь продуктов, то их нельзя есть и по отдельности за один прием пищи сразу.

Доказательство:

Шаг 1. Пропустите мысленно через мясорубку все перечис-ленные в меню продукты, и тщательно перемешайте их.

Шаг 2. Зачерпните ложкой воображаемую полученную смесь и поднесите ко рту.

Шаг 3. Как реагирует ваша сенсорная система? Как это выглядит? Это аппетитно? Какой запах у этой смеси? Какой вкус будет у этой пищи? Хотелось бы вам это есть? Это съедобно?Иммунная система реагирует: «Нет! Не хочу! Это несъедобно!» 

Таким образом, мы доказали путем проделанного эксперимента важную теорему, которую назвали как «Правило кастрюльки».

ТОнеТО

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: