Регистрация Войти
Вход на сайт

По скорости ходьбы и рукопожатию человека можно предсказать приближение болезни

20 августа 2014 04:30

По скорости ходьбы и рукопожатию человека можно предсказать приближение болезниВ ходе исследования сотрудники Бостонского медицинского центра обнаружили, что медленная ходьба связана с повышением риска развития слабоумия.

В исследовании приняли участие 2400 мужчин и женщин, у которых не было инсульта и не наблюдалось снижения интеллекта. Средний возраст испытуемых – 62 года. Медики в течение 11 лет изучали скорость ходьбы испытуемых, силу сжатия кисти и сканировали их головной мозг.

Как оказалось, у пожилых людей, которые ходят медленно, риск развития слабоумия повышен в 1,5 раза. Также «медленные» испытуемые показали худшие результаты при выполнении тестов на память и языковые навыки.

Ко всему прочему, ученые выявили связь между силой рукопожатия и вероятностью инсульта. Так, у людей с сильным рукопожатием риск инсульта на 42% ниже, чем у людей со слабым рукопожатием.

Обнаруженные закономерности прослеживались только у мужчин и женщин в возрасте старше 65 лет, у более молодых людей их выявить не удалось.

newss.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: