Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня отмечают Яблочный Спас

19 августа 2014 11:39

Сегодня отмечают Яблочный Спас19 августа православные христиане празднуют Преображение Господне. Это один из 12 наибольших христианских праздников. В народе этот праздник еще называют Яблочный Спас.

В этот день Христос явился трем своим ученикам в свете божественной славы, демонстрируя единство Святой Троицы. В этот день существует традиция нести в церковь урожай на освящение - святят груши, яблоки, мед, пучки колосьев ржи и пшеницы. В этом усматривается прославление богатства природы. Для хозяев праздник символизирует окончание жатвы и завершения лета.

В этот день предусматривали также погоду. Если день солнечный и безоблачный - осень будет сухой. Если дождливый - мокрой. Ясный день предвещает морозную и метельную зиму.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: