Регистрация Войти
Вход на сайт

Благодаря Борису Акунину стартует акция в поддержку Макаревича

18 августа 2014 20:57

Благодаря Борису Акунину стартует акция в поддержку МакаревичаРоссийский писатель Борис Акунин на своей странице в Facebook начал акцию в поддержку лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, осужденного многими его коллегами за проведение концерта в освобожденном Славянске.

«Хочется показать Андрею Макаревичу, как много тех, кто на его стороне. Мне кажется, ему это сейчас нужно», – написал Акунин.

При этом писатель назвал идиотами противников позиции музыканта, а своих читателей призвал отмечать его пост как понравившийся в случае поддержки Макаревича: «1 лайк здесь приравнивается к высказыванию: «Кликуши, лакеи и просто идиоты, брысь от Макаревича!».

Отметим, что всего через десять минут после начала акции Акунина «Брысь от Макаревича» пост писателя лайкнули около 200 человек, а в комментариях массово пишут всего одно слово: «Брысь!».

Напомним, что в России устроили травлю Андрея Макаревича за то, что он выступил с концертом в освобожденном украинском Славянске. В частности, депутат Евгений Федоров инициировал лишение музыканта всех государственных наград за «сотрудничество с фашистами». Концерт лидера «Машины времени» также жестко осудили такие видные деятели культуры РФ, как Иосиф Кобзон, Никита Михалков и другие.

nr2.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: