Регистрация Войти
Вход на сайт

Жара - виновник боли в животе

19 августа 2014 06:40

Жара - виновник боли в животеСпециалисты выяснили, что жаркая погода может стать причиной заболеваний, сопровождающихся болями в животе.

Учёные всего мира обеспокоены тем, что перемена климатических условий способна увеличить число заболеваний инфекционного характера: гастроэнтерит и холера. Нельзя исключить, что в морских водах в скором времени бактерии начнут бурное размножение.

Гастроэнтерит – заболевание, возникающее посредством потребления плохо приготовленных морских продуктов. На поверхности моря была измерена температура воды и исследованы записи об обстановке Балтийских странах, которые получены со спутника, а также в конкретном регионе были зафиксированы статистические данные об инфекции vibrio.

Ученые констатируют, что эта бактерия обычно развивается в теплых тропических морях. Также ими было установлено, что каждый год на поверхности морей происходит увеличение температуры на один градус. Исследования на Балтийских водах были сфокусированы из-за того, что за последнее время оно достаточно стремительно нагревается.

Большая часть морских бактерий имеют отличные предпосылки для удачного развития в средней соленой теплой воде. Крейг Бейкер-Остин, автор исследований Центра по охране окружающей среды подчеркивает, что потепление стало причиной частых осадков – это в свою очередь вызвало существенное уменьшение концентрации соли в морских водах, в прибрежных водно-болотных угодьях и в устьях рек.

В районах севера и в водах океанов продолжают расти температурные показатели воды. Вспышки кишечнополостных заболеваний обнаружены в Перу, Чили, Израиле, на западе и севере Испании, а также на северо-западном берегу Америки. Ученые констатируют, что заболевания указанные выше, имеют прямую взаимосвязь с глобальным потеплением.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: