Регистрация Войти
Вход на сайт

Здоровье ребенка зависит от генов и образа жизни родителей

18 августа 2014 17:24

Здоровье ребенка зависит от генов и образа жизни родителейНаучные работники Исследовательского института Робинсона вместе с сотрудниками Школы педиатрии, а также Университета в Аделаиде недавно провели совершенно новое изыскание, в результат которого стало выяснилось, что здоровье ребенка зависит, как от образа жизни будущей матери в период беременности, так и от образа жизни обоих родителей в течение всей их жизни.

В исследовании участвовала сотня пар. Ученые получили следующий вывод: здоровье ребенка зависит непосредственно от родительских генов и в такой же степени от образ жизни. Многие женщины, которые узнают о беременности, перестают курить и пить алкоголь, однако эксперты выяснили, что об этом нужно думать еще за несколько месяцев до планирования беременности.

Многие знают о том, что будущей матери нельзя пить алкоголь и курить и до беременности. Однако мало кто думает о том, что папе это тоже не желательно делать. Следовательно, молодые родители определяют самостоятельно здоровье своего будущего ребенка.

Экспертами были проанализированы все аспекты, которые на данный момент науке известны о наследственности. Они интересовались геном, передающимся будущими родителями при зачатии, а также влиянием большого количества иных факторов, которые в прошлом могли происходить.

Специалисты сделали выводу, что в отношении здоровья малыш не начинает, как говорится, с нуля. Им еще на старте закладываются родительские проблемы. То есть в действительности мы награждаем своего будущего ребенка тем грузом собственного жизненного опыта, который уже успели накопить.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: