Регистрация Войти
Вход на сайт

В государственные резиденции сделают экскурсии

15 августа 2014 16:20

В государственные резиденции сделают экскурсииВласть открывает двери в свои хоромы. На днях Государственное управление делами приняло решение о том, чтобы открыть две государственные резиденции "Залесье" (Киевская область) и "Гута" (Ивано-Франковская область) для простых смертных.

- Отныне граждане смогут посетить с экскурсиями каждую из резиденций, - говорится в сообщении ГУД.

"Комсомолка" проверила, действительно ли так легко попасть в эти резиденции, как говорится.

Звоним в "Синегору", пытаемся заказать экскурсию на ближайшие выходные.

- В эти выходные, к сожалению, не получится организовать вам экскурсию – только на следующие. Для начала надо заполнить заявку с указанием своих паспортных данных и прислать ее нам. Два рабочих дня эту заявку будут рассматривать наши специалисты. Если все в порядке, мы свяжемся с вами и назначим время экскурсии. На территорию пускаем только с документами, удостоверяющими личность.

Двухчасовая экскурсия по "Синегоры" обойдется в 50 гривен, для детей – 25 гривен (до 3 лет- бесплатно.). За эти деньги обещают показать канатную дорогу, сады, пруды, небольшой зверинец. А вот попасть в сам дворец или в охотничий домик не получится - во все здания "Синегоры" вход строго запрещен.

А вот с экскурсией в "Залесье" посложнее.

- Мы пока экскурсий не проводим. Только приступили к организации туристических маршрутов, обустройству территории для туристов, - рассказали в резиденции "Залесье". – Думаем, что делать со зверями. Допустим, те же олени такого потока (который ожидается) туристов еще не видели. Для них это стресс.

В "Залесье" обещают, что к сентябрю все тропы будут проложены, все организационные вопросы решены, в том числе определена стоимость входного билета, и резиденция примет первых туристов.

 

СПРАВКА

 

Государственная резиденция "Синегора" организована на базе старого ведомственного санатория в 2001 году и находится возле села Гута (Ивано-Франковщина). Занимает площадь более 10 тысяч гектаров. На ее территории есть дворцы, зимний сад, пруды, вертолетная площадка, охотничий домик, десятки охотничьих вышек, отель, небольшой зверинец с медведями, вольеры и кормушки для копытных. Также здесь расположены коттеджи, лыжная трасса с подъемником.

Государственная резиденция "Залесье" находится в близи села Залесье, Киевской области. Площадь - 14836 га. Здесь растут уникальные вековые сосновые леса, живут занесенные в Красную книгу Украины зубры, орлан-белохвост, черный аист, а также олени, косули, лани, лоси, зайцы, кабаны. Общая площадь территории - 40 тыс. га.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: