Регистрация Войти
Вход на сайт

Полезные свойства кабачков

14 августа 2014 23:24

Полезные свойства кабачковМы привыкли называть кабачки овощами, однако их относят к фруктовым плодам. Кабачки – популярные продукты в этом сезоне, поэтому необходимо знать больше о том, насколько эти вкусные плоды полезны и как их можно употреблять для улучшения здоровья.

В кабачках содержится минимальное число калорий, это легкое блюдо можно употреблять в качестве перекуса. В чашке нарезанных кабачков всего 19 калорий, а это на 50% меньше, чем в таком же количестве капусты брокколи и брюссельской капусты.

Оказывается, не только плоды кабачка пригодны в пищу, можно употреблять также цветы этих фруктов. Кабачки считают фруктами, потому что они происходят от цветов.

Цветы кабачков можно жарить и использовать для фаршировки.

Кабачки оказывают положительный эффект на здоровье сердца человека. В чашке нарезанных кабачков содержится 295 мг кальция, что составляет 8% от дневной нормы.

Употребление кабачков поможет нормализовать давление, ослабить влияние соли.

Из кабачков можно приготовить самую настоящую пасту, если у вас есть специальное приспособление, которое делает лапшу. Кабачки также добавляют в пасту вместо соуса.

Эти фрукты употребляли еще в 5500 году до нашей эры, когда кабачки входили в рацион обитателей Южной и Центральной Америки. Популярность в Европе кабачки приобрели, когда итальянцы начали активно культивировать цукини.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: