Регистрация Войти
Вход на сайт

Возле Рады собрались активисты

14 августа 2014 12:28

Возле Рады собрались активистыВ четверг, 14 августа, в Киеве возле здания Верховной Рады несколько сотен людей проводят акцию с требованием люстрации власти.

Митингующие перекрыли движение на дороге по улице Садовой, где находятся помещения комитетов парламента. Они также заблокировали подъезд в парламент со стороны улицы Шелковичной. Кроме того, участники акции перекрывают движение автомобилей по улице Грушевского на участке возле Рады.

"Большая часть митингующих находится на проезжей части по ул. Грушевского, частично они также находятся на площади Конституции перед входом в здание парламента", - отмечают журналисты.

Часть митингующих скандирует: "Люстрация!" у входа в комитеты Рады на улице Садовой.

Участники акции держат плакаты с лозунгами о люстрации власти, флаги Украины.

На проезжей части Грушевского митингующие также скандируют "Люстрация!" и бьют в барабаны.

Здание парламента окружено сотрудниками милиции и бойцами батальона "Киев-1".

Непосредственно у центрального входа в Верховную Раду размещены стенды с фотографиями депутатов, где можно ставить отметки - будут голосовать они за люстрацию или нет. Также рядом стоит импровизированная гильотина с тризубом, символизирующая люстрацию.

Кроме вышесказанного напомним, ранее спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что в четверг, 14 августа, парламент рассмотрит вопрос о люстрации власти.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: