Регистрация Войти
Вход на сайт

Астронавты не могут спать без снотворного

14 августа 2014 05:12

Астронавты не могут спать без снотворногоКак и у обычных землян, у астронавтов, по выводам научных работников, также есть проблемы со сном, то есть они так же страдают от бессонницы при своих космических полетах. Специалисты сумели выяснить, что многие космонавты часто используют снотворные препараты, чтоб уснуть в положенное для организма время.

Специалисты космического агентства США изучали показатели сна четырех тысяч ночей, проведенных на орбите, а кроме того такого же количества ночей, проведенных на Земле у 81 специалиста и 21 космонавта, которые летали на орбиту на шаттлах.

Как оказалось, в земных условиях все они спят нужные для человеческого организма 7-8 часов, на орбите они еле-еле дотягивают до 6. Научные работники выделили тот факт, что уснуть в космосе без снотворного почти нельзя. но ведь указанные лекарства отражаются негативно на координации движений, а также на бдительности, понижая, тем самым, продуктивность астронавтов.

Таким образом, специалисты отметили серьезную необходимость решения описываемой проблемы, потому что нехватка сна, как и употребление снотворного могут сказаться на здоровье самым отрицательным образом, в особенности в долгих полетах, запланированных на самое ближайшее будущее.

Важно то, что, по своей сути, недосып опасен также по иной причине. Немногим ранее научные работники из Соединенных Штатов сумели определить следующий момент: недостаток сна способствует совершению ошибок в запоминании той или иной информации. Ложные воспоминания неприятны в обычной жизни, а вот в космосе могут быть также чрезвычайно опасными.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: