Регистрация Войти
Вход на сайт

Число жертв лихорадки Эбола превысило тысячу человек

13 августа 2014 01:48

Число жертв лихорадки Эбола превысило тысячу человекЧисло погибших от лихорадки Эбола в Западной Африке достигло 1013 человек. Еще 1848 — заражены, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Только за три дня, с 7 по 9 августа, в трех западноафриканских странах — Сьерра-Леоне, Либерии и Гвинее — умерли 52 человека.

Накануне США и ВОЗ удовлетворили запрос либерийских властей на предоставление экспериментальной вакцины от вируса Эбола. Сыворотка, как ожидается, будет доставлена в африканскую страну уже на этой неделе.

7 августа власти Либерии ввели чрезвычайное положение из-за опасного вируса. Вспышка лихорадки началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне и Либерию. К концу июля вирус Эбола добрался до Нигерии.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: