Регистрация Войти
Вход на сайт

У полных людей снижается работоспособность

13 августа 2014 05:24

У полных людей снижается работоспособностьКак считают специалисты, полные люди наименее продуктивны на рабочих местах, а кроме того склонны намного больше к травмам. Помимо всего прочего ученые отмечают, что им нужны более длительные перерывы для отдыха.

Было проведено исследование при участии 32 респондентов. Испытуемые были разделены на 4 категории: молодые люди, которые не страдали от ожирения, люди с ожирением, а кроме того пожилые люди с ожирением и без него. Всем им было предложено выполнить 3 задания на выносливость. Эксперты оценили, сколько именно времени нужно было людям непосредственно для выполнения указанных задач.

В конце концов, результаты продемонстрировали, что люди, которые страдают от избыточного веса, работают значительно хуже. Это объясняется тем, что ожирение связано непосредственно со снижением кровотока, а это существенно ограничивает поступление кислорода, то есть энергии в организм. Непосредственно потому полные люди устают намного быстрее, а также наименее эффективно осуществляют ту или иную трудовую деятельность. Им нужны намного чаще перерывы в работе.

Более ранние исследования продемонстрировали, что у женщин, больных ожирением, серьезно нарушается ассоциативное обучение, а также подкрепление. Эксперты предлагали одну задачу на образование ассоциаций представительницам прекрасного пола с нормальным весом, а также с ожирением. В первом варианте правильный ответ подкреплялся пищей, а в другом — деньгами.

Между двумя группами отмечалось существенное различие, когда решение подкреплялось пищей. У тех женщин, которые болели ожирением, ассоциативная связь работала хуже на пищу. Это обозначало, что непосредственно для получения удовольствия им нужно было значительно больше пищи.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: