Регистрация Войти
Вход на сайт

Число погибших от болезни, вызванной вирусом Эбола, достигло 1013 человек

12 августа 2014 10:12

Число погибших от болезни, вызванной вирусом Эбола, достигло 1013 человекЧисло погибших от болезни, вызванной вирусом Эбола, в ходе нынешней эпидемии достигло уже 1013 человек. Всего зафиксировано 1848 случаев заражения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на данные Всемирной организации здравоохранения.

Только за три дня с 7 по 9 августа медики зарегистрировали 69 новых случаев заболевания. 52 пациента уже скончались.

По числу жертв смертоносного вируса печальное лидерство по-прежнему принадлежит Гвинее, где была зафиксирована первая вспышка в декабре прошлого года. Здесь умерли 373 больных. В Либерии зарегистрировано 323 летальных исхода, в Сьерра-Леоне ― 315. В Нигерии скончались два человека, и с момента публикации предыдущей сводки новых смертей не было.

У гражданина Румынии, госпитализированного в Бухаресте с подозрением на БВВЭ, по результатам анализа диагностирована малярия. Больной переведен в клинику тропических заболеваний. 10 августа мужчина, вернувшийся из командировки в Нигерию, обратился за медицинской помощью с симптомами острого инфекционного расстройства.

bfm.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: