Регистрация Войти
Вход на сайт

Орден "За мужество" получил 18-летний юноша

12 августа 2014 06:30

Орден "За мужество" получил 18-летний юношаСамый молодой орденоносец Украины теперь живет в селе Спас на Прикарпатье. 18-летнего пулеметчика 24-й механизированной бригады Дмитрия Махова Президент наградил орденом "За мужество" третьей степени. Такую награду солдат получил за спасение своего подразделения во время боя под Ямполем в Донецке 24 июня.

Дмитрий Махов сейчас снова в кругу семьи. Все, что напоминает о бое под Ямполем - шрам на лице. Там полтора месяца назад 18-летний пулеметчик при непрерывном обстреле террористами сам спасся и уберег собратьев. Не выпуская из рук пулемет, молодой боец дал возможность своему подразделению занять круговую оборону.

В том бою Дмитрий был ранен, после чего месяц провел в госпиталях Харькова и Львова.

Впереди у парня еще несколько недель лечения, и он уже рвется снова на передовую. Говорит, там остались его боевые побратимы. Несмотря на страх, желание солдата воевать за Украину поддерживают его родные.

Орден "За мужество" Дмитрий Махов еще не получил. Награду ему вручат в механизированной бригаде, куда 18-летний герой вернется после выздоровления.

Напомним, 2 августа Президент Украины Петр Порошенко посетил военный госпиталь, где лечатся бойцы, раненые при АТО, и наградил пятерых десантников - Александра Пономарева, Юрия Весельского, Сергея Ильницкого, Сергея Козака и Александра Чорпите - орденами "За мужество" и "Богдана Хмельницкого".

5.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: