Регистрация Войти
Вход на сайт

Сорочинской ярмарки в этом году не будет

11 августа 2014 21:30

Сорочинской ярмарки в этом году не будетЗнаменитой Сорочинской ярмарки, которая традиционно проводится в Полтавской области в августе, не будет – такое решение принял Кабинет министров, пишет сайт Полтавского областного совета.

В протоколе №60 заседания Кабмина от 8 августа речь идет о том, что меропритие отменяется в связи с просьбой Полтавского облсовета и Миргородского районного совета. Такая идея действительно звучала в начале июля. Инициатором выступила, в частности. Милиция, заявившая, что из-за событий на Донбассе не может гарантировать порядок, безопасность и достаточное количество людей для охраны. Заамысел поддержал общественный союз "Лига общественных организаций". "Сейчас на востоке страны идут военные действия. Там гибнут люди, а мы будем веселиться", - мотивировали свои действия активисты.

Сами же организаторы ярмарки настаивали на ее проведении, выдвигая собюственные аргументы: футбольные матчи и концерты звезд не отменяются. В день Независимости – как раз когда должна была закрываться ярмарка, состоится в Киеве на Крещатике и военный порад.

Напомним, Национальную Сорочинскую ярмарку в этом году планировали провести с 18 по 24 августа в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области. На официальном сайте Ярмарки до сих пор висит объявление, анонсирующее событие. Анонсированы концерты Павла Зиброва, Натальи Гордиенко, "Лисапедного батальона", а также сбор средств в помощь раненым и погибшим в АТО.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: