Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики предлагают возобновить в Киеве «банное движение»

11 августа 2014 16:40

Медики предлагают возобновить в Киеве «банное движение»Идея возобновить в столице банное движение появилась у врачей еще год назад.

К нынешнему времени в столице не осталось ни одной городской бани. Последнюю закрыли в 2011-м году. Зато саун и частных парилок – десятки. Вопрос о возвращении в город банек остро стал зимой, во время декабрьского Майдана. Народ на центральную площадь столицы стекался тысячами, а санитарных условий толком и не было.

- Еще в декабре Министерство здравоохранения и санэпидстанция подняли вопрос о возобновлении бань. Тогда организовали две временные точки для мытья в зданиях на Крещатике, - вспоминает главврач Киевской СЭС Олег Рубан. – Но не исключено, что зимой в Киеве горячей воды не будет вовсе, поэтому "банный" вопрос мы опять планируем поднять.

Правда, как отвоевывать у новых владельцев помещения бывших городских бань – пока что непонятно. Да и откуда банщикам брать горячую воду – тоже.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: