Регистрация Войти
Вход на сайт

В понедельник движение транспорта по Крещатику должно восстановиться

10 августа 2014 20:20

В понедельник движение транспорта по Крещатику должно восстановитьсяС улицы Институтской пока убирают только шины и мусор, а впоследствии установят там мемориал героям.

На Крещатике, где в воскресенье, 10 августа, продолжается уборка, в понедельник должны восстановить движение транспорта. По прилегающим улицам уже можно проехать.

Часть улицы Институтской, от Майдана Независимости до станции метро "Крещатик", останется закрытой для движения авто.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, говорится в сообщении пресс-службы мэра.

"Крещатик почти убран, коммунальные службы вместе с неравнодушными киевлянами заканчивают уборку в центре столицы. Центр Киева благодаря активной помощи жителей столицы возвращает свой облик. Но улицу Институтскую, место скорби и памяти для украинцев, не будут открывать для движения авто. Пока остаются баррикады и несколько палаток, будут убраны шины и мусор. Впоследствии на Институтской установим мемориал героям, которые погибли за свободу и будущее Украины", - подчеркнул мэр столицы.

В то же время, по данным 5 канала, для движения транспорта уже открыли Крещатик от Европейской площади до Майдана. Также водители могут беспрепятственно повернуть с Крещатика на улицу Михайловскую.

Напомним, что 10 августа с улицы Институтской коммунальщики вывозили шины. Вместе с тем, баррикады из брусчатки и места памяти "Небесной сотни" коммунальщики не трогали.

Главную сцену Майдана постепенно разбирают, передает Униан. На некоторое время работы были приостановлены. Так называемые "майдановцы" провели запланированное на сегодня вече. Однако оно было немногочисленным.

Во время этого веча представитель жителей палаточного городка заявил, что они готовы уехать с Майдана, но при условии, что к ним не будут применены силовые методы выселения.

Сейчас на Майдане остаются четыре палатки. Также есть несколько палаток в парковой зоне возле Октябрьского дворца.

5.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: