Регистрация Войти
Вход на сайт

Киевское метро на Новый год будет работать дольше обычного

10 декабря 2012 17:45

Киевское метро на Новый год будет работать дольше обычногоРабота столичного метрополитена в новогоднюю ночь будет продлена на три часа 30 минут, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, ссылаясь на директора Департамента общественных коммуникаций Марину Хонду.

"На сегодня все службы, задействованные в организации празднования Новогодней ночи, работают по обеспечению проведения праздника на высоком уровне. Управление транспорта уже подготовило проект распоряжения об организации пассажирских перевозок, которым предусматривается продолжить работу метрополитена на три часа 30 минут и организовать автобусные, троллейбусные перевозки до 4:30 утра", — сообщила Хонда.

В сообщении отмечается, что в среднем Новый год на Майдане Независимости встречает около 100 тыс. людей, поэтому надлежащая организация перевозок в ночное время является крайне важной.

Также Хонда отметила, что в новогоднюю ночь на главной площади страны выступят группы ТИК, Вторая река, Братья Карамазовы, а также ДДТ. Мероприятие будет проходить с 9:00 вечера до 2:00 ночи.

"Уже 23 декабря начнется монтаж сцены — в этом году будет несколько изменен ее формат. Она будет шире — 52 метра длиной, высота ее составит 14 метра", — отметила Хонда.

Кроме того, запланировано установление интерактивного площадки, где зрители и артисты смогут непосредственно поздравить Майдан и всю Украину с праздником Нового года. И наконец, уже традиционно с боем курантов состоится праздничный фейерверк.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: