Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие профессии вызывают ожирение?

10 августа 2014 09:00

Какие профессии вызывают ожирение?Исследование, выполненное сотрудниками рекрутинговой компании CareerBuilder JobSearch, позволило составить список профессий, которые вызывают ожирение.

Больше всех от лишнего веса страдают, как выяснилось, учителя и инженеры, в то время как ученые, а также рабочие фабрик и заводов оказались самыми стройными. Все профессии были разделены специалистами в ходе исследования на две группы: вызывающие ожирение или способствующие похудению.

В опросе приняли участие около 3700 человек, из которых 55% считают, что имеют избыточный вес, 40% при этом абсолютно уверены, что это связано с их работой. Итак, риску развития ожирения подвержены люди, занимающие, главным образом такие должности, как секретарь или помощник директора (69%), инженер (56%), учитель (51%) и юрист (48%). Между тем, 16% опрошенных заявили, что своим похудением обязаны работе. Самыми «стройными» оказались рабочие заводов и научные работники.

newss.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: