Регистрация Войти
Вход на сайт

От питания зависит, как рано износится наш организм

9 августа 2014 21:20

От питания зависит, как рано износится наш организмОт питания зависит, как будет работать наш организм, как часто мы будем болеть, в каком состоянии мы встретим старость и как скоро это случиться. К некоторым моментам следует относиться с особым вниманием, поскольку именно они влияют на скорость старения. Так, от некоторых привычек стоит отказаться полностью. 

Употребление расфасованных продуктов и полуфабрикатов 

Очень часто мы покупаем еду, которую кто-то уже приготовил для нас. Причем далеко не всегда нам нравится ее вкус, почти никогда не нравится ее цена. Но мы так сильно хотим сэкономить время, что забываем о неотвратимости расплаты за этот опрометчивый шаг. Такая еда содержит токсичные добавки, а витаминов и макроэлементов в ней нет. Из-за употребления подобных продуктов начинаются проблемы сердцем, сосудами, почками, печенью, поджелудочной, что приводит к раннему изнашиванию организма. 

Недостаток в рационе полезных жиров 

Мы привыкли недооценивать важность полиненасыщенных жирных кислот, а морепродукты, их содержащие, считаем деликатесом. Чтобы сохранить ясность мозга и не позволять себе стареть раньше времени полезные жиры должны занять свое законное место в ежедневном рационе. 

Недостаток марганца и меди 

Именно медь и марганец поддерживают наше здоровье на должном уровне, и не допускают преждевременного старения. Стоит поговорить с врачом о возможности употребления специальных комплексов, в составе которых есть оба элемента. 

Нехватка B12 

От нехватки данного витамина чаще страдают вегетарианцы, поскольку, ради получения B12 обычно едят мясо. Витамин B12 полезен для ЦНС, сердечно-сосудистой системы, мозга, нормализует метаболизм, потому работает как сильный омолаживающий фактор.

heart4life.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: